Trainer und Betreuer 2017/18

Im Juniorenbereich bildet der FC Dollendorf-Ripsdorf auch  in der Saison 2017/18 mit den Nachbarvereinen SG Arminia Blankenheimerdorf und SG Oberahr-Lommersdorf eine Spielgemeinschaft.

 

Folgende Trainer und Betreuer sind für die einzelnen Mannschaften verantwortlich:

 

A-Junioren:

Timo Caspers: timo-caspers@web.de; Mobil: 0151-40 48 54 85

 

 

B-Junioren :

Erich Krings: krings.erich@t-online.de; Tel.: 02449-91 11 91, Mobil: 0177-80 33 279

Mario Lauterbach, Mobil: 0160-50 88 212

 

 

C-Junioren :

 

Timo Caspers: timo-caspers@web.de; Mobil: 0151-40 48 54 85

Marco Matisic: m.matisic@web.de; Mobil: 0157-74 779 251

 

 

D-Junioren :

Arno Graff: arno-graff@t-online.de; Mobil: 0163-701 86 22

Wolfgang Ohlerth: wolfgang.ohlerth@freenet.de; Tel.: 02449-91 92 34, Mobil: 0178-51 31 409

 


E-Junioren:

E-Junioren 1: 

Elmar Heck: elmarheck@aol.com; Mobil: 0171-80 24 354 

E-Junioren 2: 

Klaus Hellenthal: klaushellenthal@hotmail.com; Tel.: 02697-90 69 78, Mobil: 0151-54 839 013

E-Junioren 3:

Florian Stupp

 

F-Junioren:

F-Junioren 1: 

Andreas Weingartz: Mobil: 0151-15 184 681                   

Uwe Böhm: Mobil: 0172-54 49 073

Mario Maur, Tel.: 02697-90 67 86  

F-Junioren 2:

Markus Auel: Mobil: 0173-53 31 121

Stefan Klaßen: Tel.: 02449-91 82 20  

 

 

Bambini:

Michael Heller: familyheller@gmx.de; Tel.: 02449-8411, Mobil: 0160-44 61 766